Слабость рвота по утрам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить нашу проблему. За год было 8 случаев у ребёнка на протяжении 2 лет странное утром состояние. Просыпаеться вялой просит пить вызывает этим рвоту и лежит вялой на протяжении 2, 3 часов не чего не болит, жалоб других нет. Скорая и педиатры не видят не чего восполительного живот мягкий, голова не болит, нет насморка. Проходет несколько часов идёт есть и как не чего не было. В больнице определили только гастрит. Часто понос, но не связанно с этим состоянием. Сахар в норме, давление 89 70 примерно в этих показаниях, температуры нет. Анализы крови хорошие, кал тоже. Были на консультация у невролога, гастроэнеролога не кто не может нам помочь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-15 11:00
Добрый день.
Перед этими эпизодами был случаи голода (плохо покушал с вечера)? Ацетон измеряли?
Татьяна 2021-02-23 18:27
Ацитон не изменяли. Из за поносов у нас диета,: но вечером мы всегда хорошо уженаем. Обязательно кашами.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-24 11:51
Если невролог проблемы не видит, гастроэнтеролог исключил свою патологию, то необходимо только наблюдать - при каких обстоятельствах появляются эти эпизоды, можно сделать тест на ацетон, когда есть такое состояние, может это начало орви, или проявление стресса. Причин такого состояния довольно много, но выявить что именно провоцирует это у вашего ребенка можете только вы.