Рентген желудка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сделали рентген желудка пищевода и дпк с контрастом. Кроме бария, использовали лимонный сок и соду. Было выполнено порядка 9 снимков в различных положениях. Написано что доза была 1,8 мзв. Скажите пожалуйста это доза за 1 снимок или общая за все исследование?
Категория: Рентгенолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-09-24 15:32
Добрый день.

Это доза за все проведённое Вам исследование.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-09-24 15:58
Ещё вот 1 вопрос, я 10 дней назад сделала флюорографию и сегодня рентген 1,8 мзв. В течении года больше больше рентгенологических исследований не планирую. Это допустимая безопасная доза?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-09-24 16:32
Да это очень маленькая, безопасная доза.