Доза рентгена
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Полтора года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, а может ли работник рентген кабинета в заключении (протоколе) без снимков на руки написать дозу облучения в меньшем размере, чем было на самом деле?
И еще вопрос, в заключение написана доза одна, а снимков было два, это итогая доза или за один только снимок?
Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-03 08:32
Добрый день. Теоретически работник может отметить что угодно, но смысл ему писать неверную дозу? В заключении указывается итоговая суммарная доза за всё исследование.