0

Ребенок и доза ренгена

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7,4
Хронические заболевания: Рас, пищевая гиперчувствительность, атопический дерматит
Здравствуйте, ребенк мальчик 7лет, в кабинете стоматолога радиовизиографом сделано 4 прицельных снимка подряд. Скажите опасно ли это, стоматолог сказала что доза маленькая поэтому так можно. Теперь очень переживаю. Так как у нас это не первый рентген в 1,8 ребенку делали 2ренгена потом через неделю еще 2шт. Потом через где то 3 недели ещё 1или 2 раза, я точно не помню, снимки делали по поводу тяжело протикающей пневмонии. В в 3года 8месяцев рентген ноги 2шт. (выдавали снимок), через сутки рентген по поводу проглоченного предмета на заключение эффективная доза 0,026 мзв, в 5,5 лет рентген руки 4шт. Перелом через1,5недели 2шт. (делали в гипсе). И сейчас в 7,4года 4снимка зубов.
Ниже есть 9 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.97% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рентген костей таза Нина Викторовна. Мне 33 года, вчера пришлось сделать рентген костей...
Опасность двойного кт Уважаемые специалисты. Мой ребёнок упал с 2.5 м турника назад...
Рентген доза Такой вопрос, за 2 месяца пришлось пройти флг, рентген и мрт. А до этого...
Рентгеновское облучение Читала, что рентгеновское облучение не накапливается в организме,...
Превышение дозы облучения при исследовании Я очень переживаю из-за полученной дозы...
Рентген и облучение Подскажите пожалуйста Я упала на спину и болела спина, пошла сделала...
Рентген ТБС младенцу Уважаемые врачи! Моей доченьке в 10 месяцев сделали рентген ТБС...
Доза облучения ребенка Сыну (полтора года) сделали рентген грудной клетки. Первый...
Частое использование рентгена У ребенка 13 лет травма колена. В травмпункте сделали...
Много снимков за один раз Ребенку сделали рентген суставов лучезопястных 4 или 5 снимков...
Высокая доза облучения Ребенку делали рентген грудной клетки на старом плёночном аппарате...
Рентген два раза подряд Подскажите, пожалуйста, ребёнку год и три месяца, три месяца...
Какова максимальная доза облучения ребенка? Ребенку в 8 месяцев 2 недели делали снимок...
Доза облучения при рентгене Вчера была не внимательна и на секунду отвергувшись моя...
СКТ ребёнку Подскажите, пожалуйста, какой риск онкологии у ребёнка 9 мес при получении...
Ребенку 3,5 года. КТ мозга Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3,5 года сделали компьютерную...
Опасность кт У ребёнка было падение с высоты, упала с турника 2.5 метра. Нам сразу...
Кт ребёнку Нина Викторовна! Когда дочке было 7 месяцев, она упала с дивана, обратились...
Опасность рентгена позвоночника ребенку Мальчику 5 лет сделали за 1 раз рентгенограммы...
Рентген облучение Ребёнку 7 лет. За последние 3,5 месяца сделали 6 снимков рентген....

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-06-02 15:35
Добрый день. Полученная доза безопасна, т. к разобщена по времени. Не переживайте.
Что касается стоматологической рентгенографии, то это самое безопасное лучевое исследование, т. к низкодозовое. За раз можно делать до 20 снимков без вреда для здоровья (но в таком случае понадобится рентгенозащитный воротник)
0
Платная консультация
Ольга 2022-06-02 21:47
Спасибо за ответ,. Скажите пожалуйста, ребенку воротник не одевали, так доза увеличивается. Это опасно
0
Ольга 2022-06-03 06:25
После того как сделали снимки на апарате были цифры 0,83 или 0,89. А после первого снимка там были цифры 0,73 или 0,79. Это была доза полученная ребёнком?
0
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-06-03 21:46
Доза не увеличивается, просто щитовидная железа восприимчива к облучению, поэтому надо его одевать в будущем. Цифры - это может быть доза, скорее всего, в мкрГр.
0
Платная консультация
Ольга 2022-06-04 00:22
Это адекватная доза для ребёнка за 4 снимка, последствий для ребёнка не будет? Стоматология утверждает что дозы минимальны. Стоматология отказалась выдать заключение о полученной дозе, снимки зубов ребёнка. Теперь сильно переживаю
0
Ольга 2022-06-04 00:27
Я даже не поняла что это рентген, таких аппаратов я некогда не видела, стоматолог ввела в заблуждения сказав не обращайте внимания, что это вообще не рентген, а визиограф. Когда дома прочитала что это, очень напугалась за сына. Теперь переживаю
0
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-06-06 16:07
Не переживайте. Абсолютно безопасная доза в год 1мЗв. Полученная доза около 0,004мЗв.
0
Платная консультация
Ольга 2022-06-06 17:29
Большое спасибо
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос