Доза облучения при рентгене
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера была не внимательна и на секунду отвергувшись моя дочка упала с дивана головой вниз, меня накрутили и мы поехали в травмотологическую поликлинику, где ребенку сделали рентген, 2снимка черепа прямо и сбоку, на снимках написана доза облучения по 0.246, т. е. получается 0.492, на ребенка положили фартук, но шея им закрыта не была, мне вообще ничего не дали. Подскажите пожалуйста, насколько опасна такая доза облучения для ребенка до года, еще и щитовидная железа не была закрыта и какую дозу облучения получила я? Могут ли быть негативные последствия для здоровья ребенка?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-02-02 09:09
Добрый день.
Такая Доза не опасная. Ни вам Ни ребёнку.