Расширение лоханок и мочеточника
Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит частое мочеиспускание без болей и резей (хожу в туалет каждый час, иногда бывает даже пару раз в час), пью как и раньше, до этого не было ни когда такого. Особенно хочется в туалет, когда сижу и ощущение что что-то снизу вверх давит как-будто. Семь лет назад болела острым пиелонефритом.
Сделала ОАМ и УЗИ мочевого и почек(фото прикрепила). Может ли быть моё частое мочеиспускание в результате расширения лоханок и мочеточника? И может ли быть, что изменение в почках в следствии перенесенного пиелонефрита? Нужно ли ещё дополнительно сдавать какие-то анализы?
Благодарю за ответ!
2 ответа
Добрый день. Сдайте пробу Нечипоренко. Рекомендую сделать УЗИ почек отдельно, без наполнения мочевого пузыря.