1
РАРР 1 трим низкий
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты первого скрининга. Уровень РАРР понижен, что очень беспокоит. По УЗИ сказали все нормально. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июня 2020 года

2 ответа
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-06 09:07
Добрый день! Рарр-а может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. Так же вы входите в зонуриска по возрасту.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода. Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Наталья 2020-06-06 09:44
Юлия Кирилловна спасибо большое за доступный и развёрнутый ответ. ⚘⚘⚘