Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга. На скрининге и узи с доплером была 2 недели назад.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-13 13:17
Добрый день! У вас понижен рарр-а. Рарр-а может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода. Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)