Результаты Узи и второго скрининга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что и как обстоит в результатах второго скрининга. Первый приложу тоже в файле. Расскажите пожалуйста что как, где какие есть моменты которые нужно будет контролировать.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-16 10:47
Добрый день. По результатам скрининга у вас понижен рарр-а. Рарр-а может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии выявлен маркер хромосомной патологии-КСС, который так же может быть при синдроме Дауна у плода.

. Я бы рекомендовала вам пройти Неинвазивный пренатальный ДНК тест (Panorama, НИПС). Точность этого анализа более 99% при получении отрицательных результатов.