Помогите пожалуйста расшифровать результаты 1 скрининга
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты 1 скрининга.
Мне 24 года. Это 3 беременность. Первая все замечательно, вторая медтабл. Оборт и 3 хочу родить здорового ребенка. Но результаты скрининга просят задуматься оставить или убрать.
Срок по ДПМ 11 нед+4дней; по КТР 11 нед+1 день;
Обычная маточная беременность; сердечная деятельность плода определяется; ЧСС-170 уд. /мин; КТР- 46,0 мм; ТВП - 3,90 мм; венозный проток PI 0,90 мм; кость носа определяется; допплероментрия трикуспидального клапана норма.
Исследована 28.12.16 года.
ХГЧ 127,92 МЕ/л эквивалентно 2,581 МоМ;
РАРР-А 2,431 МЕ/л эквивалентно 1,322 МоМ; расчет рисков
по 21 базовая 1: 939 индивид 1: 919;
по 18 базовая 1: 2087 индивид 1: 2794;
по 13 базовая 1: 6599 индивид 1: 15756; сказали пройти узи в 19-20 недель.
Расскажите что мне ожидать. Может ли риск изменится в худшую сторону? От чего это может быть увеличение ТВП? И как предотвратить? Спасибо за консультацию. Мы с мужем надеемся на самое лучшее из лучших.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 января 2017 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-03 11:56
Здравствуйте,
ТВП является маркером патологий. А не прямо свидетельствует о патологии.
Вы прошли скрининга на довольно раннем сроке.
Если еще нет 13 недель+6 дней, я бы советовала Вам полностью повторить скрининг.
Или хотя бы УЗИ, чтобы снова оценить ТВП.