Что это значит? 1 скрининг
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, понижены показатели при первом скрининге, очень переживаю
По узи ну нашли патологий
Ктр 84
Чсс 159 уд/ минуту
Носовая кость: +
Твп 1.5
Срок по узи: 13.6 недель
Возраст 18 лет.
Хгч ниже нормы и рарр
Категория: Генетик
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-03 13:37
Добрый день!
Рарр-а и ХГЧ может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, они тоже снижен.
Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода. Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)