Результат второго триместра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, генетик из женской консультации отправила на узи в определённый срок результат гольфный мяч что это значит все результаты прикепила помогите разобраться в результате заранее спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-28 15:33
Добрый день! У вас понижены оба гормона- ХГЧ и Рарр-а.
Они могут понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а и хгч тоже снижен.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)