Пункционная биопсия - не согласна с доктором, что это нужно

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 17 ktn
Здравствуйте. При УЗИ обследовании в заключении: признаки кистозно-солидного образования правой доли щитовидной железы. Назначено дообследование: Дообследование пункционная биопсия. По TI RADS количество баллов для биопсии не хватает. С доктором не согласна. Хочется получить мнение других врачей.
Заключение:
Расположение типичное
Форма: топография и форма не изменены
Визуализируется: правая доля, левая доля, перешеек
РАЗМЕРЫ:
Толщина перешейка: 4(мм)
Размеры правой доли: 16х16х50(мм)
Объем правой доли: 6,6(куб. См.)
Размеры левой доли: 15х13х38(мм)
Объем левой доли: 3,7(куб. См)
Объем обеих долей: 10,3(куб. См.) (В норме у женщин 4,4-18,0; у мужчин 7,7-25,0 см.)
ОПИСАНИЕ
Контуры: четкие, ровные|четкие
Капсулаa: четкая, непрерывная
Эхогенность паренхимы: не изменена
Эхоструктура: в правой доле визуализируется анэхогенное аваскулярное очаговое образование с чёткими ровными контурами 9,3х10,6мм с гипоэхогенным солидным внутрикистозным компонентом 5,9х7,9мм без патологической васкуляризации при ЦДК
ЦДК
Кровоток: умеренно усилен
ЛИМФОУЗЛЫ
Л/у региональные: не увеличены|не изменены
Л/у внутренней яремной цепи: не увеличены|не изменены
Л/у надключичные: не увеличены|не изменены
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-11 22:54
Здравствуйте, Валентина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.