Обьём железы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на узи, подскажите что это означает. Щитовидная железа: расположена типично, контуры ровные чёткие, капсула не изменена, лоцируется на всём протяжении. Правая доля 23*20*62мм, левая доля 22*18*60 мм. Перешеек 4 мм. Обьём железы 24,9см. Ткань-в обеих долях лоцируются гипертрофированные фолликулы, множ. Коллоидные кисты до 8 мм, в правой доле до 10 мм в левой доле, в левой доле лоцируется узел 11*15 мм с чёткими контурами гипоэхогенный, с участками кистозной дегенерации в структуре, папращитовидная ткань не изменена, л/у не увеличены.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-02 08:34
Здравствуйте, Наталья.
По сути, всё необходимое детально указано в заключении. Щитовидная железа увеличена в размерах, в ней присутствуют несколько кист и узловых образований.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1