Психотерапевт или кт легких
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Можно, пожалуйста, провести консультацию в формате переписки, разговаривать по телефону, к сожалению, пока не могу.
Доктор, я хотела бы у Вас спросить, на что мне в первую очередь обратить внимание.
Неделю нахожусь в подвешенном состоянии, плачу (не такая редкость для меня), переживаю из-за того, что может случиться, ничего не хочу и ничего не делаю. Как-то очень резко и неожиданно меня накрыло, хотя все было хорошо. Последние три дня психоэмоциональное состояние намного лучше.
Плюс ко всему тяжесть в груди, при вдохе-выдохе особенно чувствуется. Тяжесть постоянно, с момента как проснусь и до того, как лягу спать. Боль достаточно тупая, вот идеально подходит именно слово «тяжесть». Периодически кашель. Ближе к сухому, но не так, когда горло все дерет. Температура 37 у меня с июля. Ещё присутствует небольшой ком в горле и отдышка. Тяжело дышать, особенно когда стою.
Из последних результатов анализов: низкий уровень витамина В9, ферритин=25, при моем весе 50-52.
Вот думаю пойти сначала либо к психотерапевту, либо сделать КТ легких, живу в Петербурге, не исключаю, что могла подцепить ковид.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 14:32
Здравствуйте, Олеся! У вас все признаки депрессивного синдрома. Срочно обратитесь к психотерапевту, так как он труждно поддается лечению и лечение необходимо длительное.