Отдышка, давление, кашель и хрипы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, у моей бабушки последние пол гол года хрипы и кашель. В последний месяц начинает просыпаться от того что не хватает воздуха, появляются очень сильные хрипы и растет давление до 200/105. До этого всего делали операцию на хрусталике глаза (год назад). За эти пол года прошли много врачей, по словам врачей все результаты в норме, а изменения по возрасту. Дома дышит ингалятором (физ раствор+ беродуал 2мл/20 капель) , он немного помогает отдышатьсяи при давлении пьет "Лазап+" (последние 7 лет)
1. Что это может быть?
2. К какому врачу обратиться?
3. Что делать в таком случае?
Результаты на руки не отдают.
1. Что это может быть?
2. К какому врачу обратиться?
3. Что делать в таком случае?
Результаты на руки не отдают.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Более вероятны явления сердечной недостаточности. Отеки, хрипы в горизонтальном положении, выраженная слабость?
Анастасия 2019-04-29 07:34
Отеков нет, и хрипы в горизонтальном положении почти не слышны, слабости нет, по переодически знобит, но при этом температуры нет