Пневмония или что тот другое
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Синдром Цинка - кушинга, повышенное давление.
Здравствуйте, 02,12,2022 вечером поднялась температура 38,8 на следующий день вызвал врача на дом. Температура держалась 3 дня, потом 2 дня 37,5. Через 4 дня пришёл к врачу хрипов нет кашля нет прописал: арбидол, амоксицилин, и амбробене. Отправил на неделю домой по больничному. На следующем приёме у врача (врачи всегда разные, у кого мало людей туда и направляли) появились хрипы и кашель и только после этого назначили сдачу анализов и ренген, показало пневмонию правого легкого. Назначили (Пульмикорт, Бронхомунал, цефтриаксон) проколол уколы, от пульмикорта у меня поднимается давление, я бросил ингаляции. Сейчас дыхание хорошее, кашля нет но боль опоясывающая в груди между лопаток, при движении и наклонах. При глубоком вздохе. Сам толстЫй МРТ не берутся делать вес больше 150 кг. Беспокоит боль со спины в грудном отделе позвоночника, Посоветуйте что нибудь! Что лечить, откуда боль или лёгкие или мышцы спины. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-22 12:23
Здравствуйте, Андрей!
Сами лёгкие не имеют болевых рецепторов. Скорее всего спина, мышцы и связки. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Андрей 2022-12-24 14:40
Евгений Фёдорович, спасибо за помощь и быстрый ответ. Я был у ревматолога вчера на приёме. Он подтвердил ваше направление лечение спины. А ингаляторы я буду использовать по вашему совету. Спасибо огромное за помощь.
пульмонолог 2022-12-24 17:46
Немедленно начинайте выздоравливать!)
1