Странно это
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, к вам такой вопрос. Болел пневмонией долго, лечился где-то полтора месяца, с середины февраля по начало апреля. После лечения остались остатки пневмонии, сказали пройдёт, контроль снимок через месяц. Но главное что я чувствовал хорошо, не было одышки и кашля. 10 мая сделал снимок контроль, сказали осталась спайка, которая должна рассосаться. Сказали все хорошо. Но последние две недели я чувствую дискомфорт в дыхании когда стою на ногах и медленно иду. Когда ложусь, все хорошо. Когда занимаюсь физ. Нагрузками, тоже все нормально. А когда просто стою, или иду куда нибудь(именно иду, а не бегу), чувствую дискомфорт. При этом есть откашливание с макротой, особенно когда поем(ем много), но не постоянно. Также когда стою в горизонтальном положении слышны хрипы при полном выдохе. От чего это может быть? Кстати лечусь от гайморита одностороннего (уколы, таблетки). И шум стоит в правой стороне головы, напрятали это от этого.
7 ответов
Здравствуйте, Иван! Это все может быть от гайморита. Продолжайте лечение.
Иван 2020-05-22 19:59
Спасибо. Извените, эти что дискомфорт в дыхании и кашель может быть из за гайморита? Просто дискомфор когда я нахожусь именно в горизонтальном положении. А кашель не частый но он есть.
При гайморите жидкость из гайморовых пазух затекает в бронхи - постназальный затек, что может вызывать данные симптомы.
Иван Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем лечить кашель и дискомфорт в дыхании при постназальном затёке? Есть нибулайзер, поможет?
Постназальный затек лечит ЛОР врач.
Я не могу это расшифровать. Врач функциональной диагностики там, где вы проходили спирограмму должен четко написать: Прирост ОФВ 1 составил (столько то) процентов.