Жесткое дыхание и хрип в горле при рините
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ринит вазомоторный; постназальный затек; фарингит; всд.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а может, от ринита/ постназального затека быть хрип в груди и в горле? (Очень слабый) + жесткое дыхание? Врачи разное говорят, а я уже не знаю, что делать, руки опускаются. И как уменьшить этот симптом? А то Лор сказал выпить сироп типо Стодаля, но он только кашель вызвал сильно, а мокроты мало.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Именно при постназальном затеке и бывают хрипы в легких. Но лечите нос. Ищите хорошего ЛОРа и физиотерапевта.