После пневмонии, кашель и хрипы
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я после перенесённой пневмонии кт1 не проходит кашель! И переодическая нехватка воздуха.
Была у врача, нашли сухие хрипы больше правом лёгком, жесткое дыхание
Сатурация 98-99 (это до назначений, до ингаляции)
Сейчас принимаю лечение беродуал 1р/ 15 кап небулазер, на ночь, аскорил в таб, днём, лазолван раствор(все по рекомендации)
но меня беспокоит, а разве при и жестком дыхании, хрипах бывает хороший кислород? Он же должен быть по логике, плохой, Измеренно не 1 раз.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Дина! Хорошая сатурация может быть и при бронхоспазме, если он локальный, функцию обогащения крови кислородом берут на себя другие бронхи.
Дина 2021-09-21 12:52
У меня такое, как последствия пневмонии.?
Через примерно какое время закончатся эти симпотмы., у меня пропадало чутьё на все запахи, сейчас вернулось- но очень плохо, частично (в связи с этим сказали что у меня был именно ковид. (
Восстановление после ковида может быть длительным и симптомы могут быть разнообразные.