Пульсоксиметр

Спрашивает: Лариса Долина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи померила сатурацию показывает 99% уровень кислорода в крови. Была у пульмонолога говорит это очень хорошо для дыхания. Скажите она права? И ещё такой вопрос она говорит это показатель уровня кислорода в крови-а при чём тут дыхание? Или это связано с друг другом?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-20 14:15
Здравствуйте, Лариса Долина! При нормальном дыхании и сатурация нормальная. Врач права.
Дина 2021-09-20 15:40
Добрый день, Елена Александровна. У меня после ковид с пневмонией, при осмотре, сухие хрипы, и сатурация 98!
Как понимать дыхание же у меня нехорошое раз хрипы, а сатурация хорошая?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-21 12:28
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.