Подскажите с определением болезни: тяжесть в легких, отдышка, воспалённое горло

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический ринит, хронический неатрофический пангастрит
Здравствуйте, с 1б числа начались боли в груди, по типу тяжести, которые продолжаются и сейчас. 18и 19 на утро в горле было небольшое ощущение воспаленности в горле которые через 2 дня прошло. 19 числа когда вышел на работу прибавилась небольшая отдышка. За все это время температура не подымалась, кашля также не наблюдалось. Сейчас осталось только чувство тяжести.
Скажите пожалуйста что это и стоит ли мне обратиться к врачу
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-21 20:17
Это высокий риск пневмонии. Необходим рентген, анализ крови, стоит начать курс антибиотиков.