Острый бронхит пол года
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении 6 месяцев у меня не проходит одышка. При этом других симптомов у меня нет. Кашель, мокрота, температура отсутствуют. Есть только одышка и неприятное ощущение в легких, как будто тяжесть и покалывание.
Сделала рентген, и там слово в слово диагноз острый бронхит как и на прошлом снимке. (
Пол года назад делала спирометрию с сальбутамолом. Она в норме.
Прокоментируйте пожалуйста мой снимок. И подскажите, какие лекарства мне попить, чтоб улучшить состояние легких и убрать одышку?
Потому что терапевт мне ничего не назначает.
Сама пыталась пить эреспал, но от него вылезла жуткая побочка.
Пила еще Бронхипрет, но он никак не улучшил состояние.
С сердцем у меня проблем нет.
Заранее спасибо.
С сердцем у меня проблем нет.
Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Ангелина! Нужно сделать спирографию и подобрать ингаляционный препарат.
Усиление бронхо-сосудистого рисунка может быть и после когда-то перенесенного воспаления.
Ангелина Да, в 2018году у меня была правосторонняя бронхопневмания.
А петлисто-ячеистая деформация, это ничего страшного? Еще и множественная(
Мне не нужно принимать никаких лекарств для улучшения состояния легких?
Это рубцовые изменения. Лечение без надобности.