Профилактическое лечение туберкулеза

Спрашивает: Юлия Ловкова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у мужа положительный диаскинтест. На флюшки, КТ, мокрота - отрицательно. Назначили проф. Лечение. Надо ли членам семьи (взрослым) тоже проходить это лечение. Если все обследования будут отрицательные.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 23 июля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-07-23 23:29
Такое лечение необходимо контактным. Но контактным для контактных лечение не показано.