Результаты КТ, подозрение на туберкулез
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, у меня при проф осмотре на флюорографии и рентгене выявлено - округлая тень 10мм(пол года назад была чистая флюорография), отправили на КТ(заключение прилагаю). Диаскин был в декабре-отрицательный(дочь еще в марте диаскин-отрицательно). Сиптомов нет. Анализы крови и мочи в норме. Ранее ТБ не болела. Имеется ВИЧ - инфекция. АРВТ принимаю. Доктор на КТ предпологпл либо ТБ была перенесна ранее, но для ТБ слишком плотные образования, а рак так быстро не растет. Помогите разобраться. Через пару дней иду к фтизиатру, но хотелось бы несколько мнений услышать. Заранее благодарю.
1 ответ
Стоит пройти курс лечения по поводу туберкулеза. Изменения небольшие, лечению поддаются.