Подозрения на туберкулез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, всю беременность было нормально а после родов обнаружили туберкулез, анализы в норме, манту в норме,
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 мая 2021 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-05-27 21:19
До беременности когда был рентген или флюорографиЯ? Есть ли доступ к рентген данным? Мокроту сколько раз сдавали?
Татьяна 2021-05-27 22:07
Рентген не делали, мокроту сдавала 4раза, до беременности была флюрографию. Анализы все в норме
Когда и где была флюорография?
Татьяна 2021-05-27 23:04
В октябре того года и в этом году в маи, в больнице, Поронайск. Мокрота отрицательная, врач сказала что палочки коха нет, моча, кровь хорошая
Такой очаг лучше пролечить
Татьяна 2021-05-27 23:26
Так мне ни какого лечения не назначили, кроме цефратоксима. Я даже не знаю что делать. Врач сказала что точно не знает какой диагноз
После курса неспецифики будет повторный рентген.
Татьяна Николаевна 2021-05-28 00:40
А сейчас что означает это описание кт, мне не назначают лечение ни какого
Такие изменения могут быть как при обычном воспалении, так и при Туберкулёзе. Поэтому и нужен курс лечения простыми антибиотиками.
Татьяна 2021-05-28 08:54
Какие нужны антибиотики? Мне кроме Цефтриаксона нечего не назначали
Цефтриаксон 2.0 в сутки 7-10 дней будет достаточно.