Подозрение на плевральный туберкулёз
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, я беременна при этом эпилепсия (ремиссия 7 лет) в декабре заболела плевритом эксуд. Брали анализ жидкости направили к фтизиатру. Врач посмотрел анализ жидкости и сказал жидкость туберкулёзная но это не точно
Следовательно отправили на рентген и узи рентген показал что жидкость сохраняется в легком провели узи на узи показала что осадок остался жидкости нет,
В итоге сделали диаскинтест(29.01.21.) и сказали если проявится то туберкулёз не могу понять появляется или нет?, подскажите пожалуйста что дальше делать и как быть
8 ответов
Лимфоидная реакция подтверждает туберкулёз без всяких ДСТ. Необходимо лечение.
Курс лечения 2 месяца интенсивной фазы, 4 месяца долечивание. Изониазид противопоказан. Беременность какой срок?
Евгения Как я поняла в обязательном порядке я должна проходить лечение в тубдиспансере, и на сколько опасен мой диагноз для окружающих