Анализ на антитела к туберкулезу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас беременность 3 триместр, до беременности проходила рентген, который как оказалось в последствии плохой. В тубдиспансере в панике заставляли переделать рентген, я отказалась, т. к. в прошлом году была неудачная беременность с потерей ребёнка, поэтому в этот раз не хочу рисковать. Результаты в тубдиспансере мне не предоставили и толком ничего не объяснили. Самостоятельно сдала в гемотесте кровь на антитела к туберкулезу. В итоге не могу понять результат, можно ли по нему судить об отсутствии или развитии туберкулеза?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-06-13 18:39
По этому анализу нельзя оценить наличие или отсутствия туберкулеза. Иммунитета у Вас к туберкулезу нет.