Кт показало туберкулёз

Спрашивает: Ирина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,5 месяцев назад у моего отца диагностировали туберкулёз (открытая форма) , у отца ещё 2 детей которые жили с ним, я с ним не жила но приезжала иногда в гости. Контактировала с детьми, так как до того как им назначили обследование они неделю жили у меня. Потом Детям и мне назначили анализы и рентген как по контакту с больным, у детей нашли туберкулёз, положили в больницу обследоваться дальше, у одного ребёнка не подтвердили, а одной подтвердили но сказали закрытая форма
Я делала анализы и рентген 3 месяца назад и все результаты были отрицательные, потом 2 месяца назад сделала кт грудной клетки, для себя чтобы быть спокойной, кт показало никаких изменений не выявлено. Чуть меньше месяца назад я простыла насморк, горло и кашель. Вчера пошла сделала кт ещё раз в платной клинике, я знаю что так часто нельзя но у меня внутри был мандраж всегда думая что могла заразится. Сегодня пришли результаты кт написано что найден туберкулёз, может ли 2месяца назад по кт ничего не показало а сейчас показало, может ли быть это не туберкулёз а на фоне простуды что-то не то показало? И что в этой ситуации делать? Может быть анализы какие ещё раз сдать?
Фото последнего кт прикрепила
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 октября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-10-05 19:33
Здравствуйте, Ирина! Есть ли диск? Если есть можете прислать папку А или Dicom в ЗИП формате на почту sevpulmo@mail. Ru?