Может ли быть синяк при диаскин

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Сыну почти 8 лет и в этом году сделали диаскин впервые, сказали, пора по возрасту. До этого все манту, кроме первой отрицательной, сомнительные. Папулы никогда не было, но была краснота. Сейчас никакой папулы нет, но есть довольно большой синяк 8 мм. Завтра с утра должны показывать результат, а мне страшно. Где-то прочла, что синяк это норма, а где-то, что синяк, особенно большой, свидетельствует о болезни. Ещё как назло на прогулке процарапал эту руку практически в этом месте. Как Вас кажется, какой результат?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-07-21 23:06
Это уколочная реакция, Диаскинтест отрицательный.
Ирина 2021-07-24 16:16
Благодарю, доктор! При очном осмотре тоже сказали, что отрицательно.
Тогда и волноваться не о чем)