Проблема с почками у ребёнка 2 месяца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Сегодня были на УЗИ с ребёнком (мальчик 2 месяца) Специалист сказала, что одна почка меньше другой. Проблем с мочеиспусканием у ребёнка нет. Левая почка 52×25×7,5 мм, а правая 40×19×6 мм. Дали заключение - гипоплазия правой почки, пиелоэктазия с обеих сторон. Насколько это серьёзно. Куда обращаться, что делать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-04-27 16:28
Добрый день, в первую очередь вам необходимо обратиться к урологу за направлением на обследование в стационаре, там будут делать разные обследования, в том числе оценка функции почки
Данное состояние обычно жалоб не даёт, и если при обследовании почка функционирует полностью на качество жизни размеры почки никак не повлияют<divНо в первую очередь необходимо в стационаре исключить гидронефроз и есть ли обратный заброс мочи