Причина т-ры, надо ли что еще обследовать?

Спрашивает: Эрик
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Дорсопатия, грыжа п/о позв, грыжа шейного отд, (небольшая) , сирингомиелия (уже давно) узлы щитов железы (набл у эндокринолога) , на 19 апр выявлены антитела к ТПО, с 20 и апреля и до конца мая принимала кальцемин, аквадетрим по 15 кап в сут, тирозол 5 мг Возможно ИБС, но летом сентябрь 2019 выполнено ХМ ЭКГ, эхо кг, отклонений нет. Однако до этого (с мая 2019) были боли (умеренные) в области сердца (без температуры) и одышка, которые на фоне приема конкора облегчались, с мая до конца лета 2019 принимала конкор 2,5 мг, и кардиомагнил 75, в сентябре 2019 препараты самостоятельно отменены, и с тех пор не принимала, т. к. боли и одышка прошли, и уже в начале мая 2020 снова принимает кардиомагнил 75, (одышка и боли в сердце по прежнему отсутствуют) для "профилактики "
Здравствуйте,
Вобщем женщина 49 лет, 12 мая температура от 37,5 до 38 волнообразно и чувство давления в грудной клетке, кашель редкий, и першение в горле, повыш потливость (больше голова и туловище) температура держалась около 5 дней, принимала азитромицин 500 1 раз в день 6 дней, после чего темпа пошла на 36.
28 05 снова температура 37.2 -37.5 не спадает и чувство давления в за грудиной
03.06 выполнено Кт, -остаточные фиброзно очаговые изменения на апикальных отделах легких

Ждем результ. Анализов . Общий анализ крови,
Ттг, т3, т4, антитела к тпо, ионизированный кальций, фосфор, холестерин, триглицериды, кфк, аст
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-06 15:39
Здравствуйте, Эрик! По результатам КТ перененная пневмония. Для реабилитации пройдите курс таблеток траумеля и и пиофаг по 10 мл 2 раза в день. После приема антибиотиков желательно пройти 30 дневный курс пробиотиков, это или бифиформ, или линекс, или энтерожермина. Или другие, что есть в вашей аптеке.