Температура держится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после как переболела короновирусом прошло пол года +лечтлась от незначительно го привышение стапфилакок, мне мазок брали из зева, сейчас 3 недели краснеет лицо темпер тела 36. 8. 36.9может37.2 прям жару чувству тела, может не на долго пропасть и я холодненькая но темпер не опускается, налёт на я зыке тоже был со стапфилакоком белый он не прошёл, терепевт назначала от желудка пить, пила толку нет, белые пробки из миндалин выходят маленькие и не часто, чувство что я чувствую одну из гланд во рту и с наружи пальцами, наш терапевт даже слушать меня больше не стала сказала не придумываю, но это же есть, подскажите к какому врачу мне обратиться? У лора была 4 месяца назад кроме стапфилакока и увиличений лимф узлов паталогий не нашла, но проблема есть, спасибо за обратный ответ
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Вам нужно обследоваться для выяснения причины длительного субфебриллитета:

1. Общий анализ крови, общий анализ мочи
2. Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
3. Проверить функцию небных миндалин(тонзиллоцитограмма) для исключения хронического декомпенсированного тонзиллита
4. Исключить хронические персистирующие инфекции организма:
ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
5. Проверить функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы)
6. Осмотр гинеколога, невролога.

Можно начинать последовательно по списку. На каком то этапе причина должна проясниться.
Татьяна 2021-05-29 17:31
Здравствуйте, вчера была у лора, фото прикрепляю, промывку делал в ручную. Вопрос такой от диагноза может держатся такая температура? Физически я её не чувствую. Лор сказал обследовать жкт мне. Спасибо
При хроническом тонзиллите в декомпенсированной форме может быть субфебрильная температура и в таком случае миндалину нужно удалить.

вот для решения этого вопроса и нужно сначала исключить все другие возможные причины.
обследование выше я написала