3 месяца температура не отпускает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, держится температура 37,2-37,6 на протяжении 3-х месяцев. Все началось с того, как перед новым годом заболел сильно, пролечился, но температура не спадала. На протяжении 3-х месяцев заболевал 3 раза (никогда такого не было), все эти разы лечился, включая антибиотики каждый раз. Но 37,2-37,6 противные не оставляют, бывает что все тело бросает то в жар, то в холод, так же вечером повышена потливость (течет ручьем, при чем может начаться резко без причин).
Так же месяца 2 мучал кашель, 2 раза была мокрота с кровью, поэтому обратился к пульмонологу и так же лечился (ингаляции, таблетки и тд).
За все это время сдал ряд следующих анализов:
Общий анализ крови - все в норме
Анализ мочи - все в норме
Анализ мокроты на ВК (3 раза) - все в норме
Кровь на Вич, гепатиты В и С - не обнаружено
Рентген легких - без патологий
Бронхоскопия - диффузный эндобронхит
Кт органов грудной клетки - без патологий.
Подскажите в чем может быть причина? Что следует возможно еще пройти? И возможно ли такое состояние допустим на основе ВСД или стрессов (в последние 3-4 месяца очень много нервов было)?
Так же имеется остеохондроз шейного отдела 1 степени, хр. Гастрит, хр. Панкреатит и деформированный с рождения желчный пузырь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-01 08:26
Здравствуйте.
Если все анализы в норме, Вам нужно провериться на хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ и т. п.) у инфекциониста. Если и здесь будет норма- остановиться на ВСД с нарушением терморегуляции, обследоваться и лечиться у невролога.
Всего доброго.