Повышенное слюноотделение
Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В последнее время беспокоит повышенное слюноотделение после еды с чем это может связано? Прошла фгдс Дисфункция кардии. Эритематозная гастропатия. Рубцовые изменения слизистой ЛДПК.
Эритематозная проксимальная дуоденопатия. Принимаю сейчас дюспатолин. Контролок 40мл.
Узи брюшной полости проходила. Перегиб желчного пузыря, диффузное изменение поджелудочные железы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-27 15:00
Здравствуйте, Алла! Для исключения инфекций желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу. Повышение слюноотделения может быть связано ещё с патологией слюнных желез, вегетативной дисфункцией. В дополнение к назначенным препаратам можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и на ночь на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.