Потеря обоняния от насморка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня сын заболпл неделю нпзад сначало немного нос был заложен и голос осипший. Педиатр сказал промывать квиксом обильное питье и полоскать горло. В субботу он проснулся совсем нос не дышал и стал сильный кашель пытался откашлять и откашлял желтую слизь и потом из носа стали промывать также. Все выходные так было очень сильный кашель и заметили случайно у него пропало обоняние. В понедельник сделали рентген легких трахео бронхит. Педиатр выписал антибиотик флемоксин солютаб 1000 изофру в нос, цетрин на ночь, ренгалин. Сдали кровь и сдали антитела на ковид. Ну по анализам нет ковида оказывается раньше перенс. Меня беспокоит что все время нос не дышит и нет обоняния с субботты а уже среда.
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 19:09
Здравствуйте! Потеря обоняния связана с выраженным отеком в полости носа. К лечению подключите Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней), Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день (14 дней), продолжайте нос увлажнять солевыми растворами (Аква Марис, Маример, Хьюмер).