Хранический ринит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,3
Здравствуйте, В июне2020года начался кашель, педиатр прописала сироп, пропили не помог. В июле уехали отдыхать, две недели не чем не лечили, кашель был только по утрам сухой. В августе пошли к платному лору, посмотрев ребенка сказала аденоиды 1,2 степени, и начинаются сопли промывать нос и лечить назонексом. Промывала нос но соплей или слизи не было. В сентябре кашель пропал на три дня, но пошли в государственный сад и два месяца почти не проходили сопли. Вылечила сопли, и начался ужасный сухой кашель аж до рвоты, Сдали кровь на воспаление не чего не нашли, педиатр сказала это уже хронический ринит, и аденоиды нужно к лору. К лору пойдем только через неделю. Соплей нет, промываю нос физ. Раствором в день раз 5, уже пол года. Можно ли как то вылечить хронический ринит? Ринит это сопли, но соплей то нет. Из за аденоидов такой сильный кашель может быть?
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-02 08:30
Здравствуйте! При гипертрофии аденоида беспокоит кашель в горизонтальном положении и при физической нагрузке. Необходимо сдать общий Ig E и риноцитограмму. За сутки до обследования исключить препараты от аллергии и Назонекс в нос.
Прививки ребенку сделаны все по возрасту? На гельминты и простейшие обследовались?
Юлия 2021-02-03 11:23
Спасибо. Кашель весь день к вечеру прекращается, ночью иногда храпит. Кал сдавали в сентябре, прививки все есть. Если сильный кашель мажу грудь и спину мазью согревающей, помогает. Педиатр говорит хрипов нет.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 19:18
Аденоидные вегетации могут быть причиной кашля, особенно вовремя их воспаления.
Пройдите обследования из рекомендаций выше. Ответ на следующий день будет готов и можно будет от результатов отталкиваться в плане назначений. Пока промывайте нос солевыми растворами. Можно подключить Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день.