После травмы болит колено
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с коленкой. Примерно в 9 лет сбила машина, болит колено опухло, не могу сильно сгибать, храмаю, мне уже 30 лет. Лечили не помогло лечение. Пару месяцев назад мне откачали жидкость с колена. Сдедала регент, мрт, разрывов, трещин нет, сухожилия не порваны. Хирург отправил к ревматологу она прописала пить Иммард и метипред, компресс с демексидом, уколы артокан, Локсидол свечи, Все сделала. После я сдала анализы на инфекции бруцеллез, анализы хорошие, сейчач она мне снова назначила пить Иммард 3 мес. Еще сдавала анализы на АНФ результат смешанный тип свечения ядерный и цитоплазматический, и на антитела DFS70 резко положительное, колено не сильно уже болит. Но беспокоит то что когда я хожу оно иногда словно отстегивается и я падаю. Теряю контроль. В Последний раз Упала Я на той неделе. Колено снова стало болеть. Делаю компресс с демексидом и пью дальше иммард. Моя врач не знает что со иной. Помогите пожалуйста! Врачей в нашем городе нет. Прилагаю анализы
Категория: Ревматолог

1 ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-22 19:22
Уважаемая Алина,
как ортопед, я могу Вас заверить на 99%, что описанные Вами жалобы являются симптомами повреждения передней крестообразной связки. Это не имеет никакого отношения к ревматологии.
Приём препарата иммард Вам не показан, от слова совсем. У Вас нет ни единого симптома системного коллагеноза иди другого ревматологического заболевания. Вам следует обратиться к ортопедам, занимающимся травмами коленного сустава (как правило, это спортивная ортопедия). На мрт скорее, всего, что-то пропустили, сделав описание стандартным для этой специальности способом "копировать-вставить"
С уважением, Андрей