Боли в спине и суставах
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят боли между лопат и шеи. 9 месяц. За это времЯ пропила все возможные таблетки и уколы по рекомендации врача. Физио терапия МРТ. крестец грыжа. Грудной не стабильность. Шея не стабильность. К этому всему подключились боли в колене и запястье. Ноги жутко крутит иногда стоять не могу лежать итд. Была на консультации нейрохирурга она сказала не чего такого нет. Сказала нужна консультация. Ревматолога. С коленом была у ортопеда травматологов. Все ему сказала. Он не глядя написал на колено три укола на 18 тыс и все приходите уколы сделаем. А причину я так понимаю ему не важна. Что с кистью не ясно. И почему болят одна и вторая тоже. Тока уколы на одно колено. Записалась к рематологу на 19 число. Потом на просторах интернета читала чаты ц кого что болит и один человек написал про таблетки остеогенон Я из купила пила утром и вечером. И за это время спина перестала остро болеть я стала лучше спать. Вот думаю о чем это может говорить. Биохимия вся в норме. Ревматоидный фактор тоже. Не знаю какие онадизы назначит врач. Хотела у вас спросить про таблетки. И ваше мнение о связи спины и суставов.
Категория: Ревматолог

32 ответа
У Вас анализы брали какие-либо?
Остались ли у Вас диски с МРТ?
Скажем так, если бы у Вас было ревматологической заболевание, Вы бы не бегали.
Сделайте мне фотографии Ваших стоп сверху стоя, а так же сзади стоя таким образом, чтобы были чётко видны ахилловы сухожилья. Снимки сзади попрошу Вас сделать, прибегнув к помощи третьих лиц, поскольку нужна чётко прямая проекция.
Вам говорили о наличии у Вас поперечного плоскостопия?
Ольга 2021-04-06 21:34
Нет не говорили. Это как то влияет на боли в ногах. И жидкость в суставах.? И есть связь болях между лопаток? Мне вообще не чего не говорили.9 месяцев хожу по врачам. И нет результата.
2021-04-06 21:45
Ольга Подскажите что делать куда обратится. А поликлинике наверное думают что я с ума схожу. Потому что они не знаю причину моих болей. И не чего не рекомендуют. Вот ещё визит к ревматологу. Что она скажет не знаю.
Ольга 2021-04-10 10:08
Сколиоз есть. Вера была в травме у ортопеда травиатога. Он посмотрел ноги сказал не чего страшного смотрел МРТ. И сказал скорее всего от гружи и протрузий в кресце. Выписал табл противовоспалительные и УЗИ нижних конечностей. Не знаю будет ли результат. Проблема долго держит меня.
Ну у Вас проблемы от нарушения статики. Сколиоз S-образный?
Ольга 2021-04-10 10:25
Да все верно s образный. И МРТ написанно статика грудной и шейный отдел
У Вас укорочение одной ноги. S-образный сколиоз - это всегда следствие неровного стояния таза. Встаньте перез зеркалом, приложив пальцы на выступающие тазовые кости. Посмотрите, с какой стороны палец стоит ниже и на сколько примерно?
Можете так же сделать фото, если это возможно. Попробую оценить визуально.
Чтобы Вы наглядно понимали, вот о чём речь:
Прошу прощения, не ка картинка.
Скорее всего, левая нога чуть короче.
В общем, у Вас куча проблем сугубо ортопедического характера.
1. Выбросить всю обувь на плоской подошве. Носить только обувь на невысоком каблуке или с иммитацией подобного подъема, если дело в кроссовках.
2. Носить потоянно индивидуальные ортопедические стельки. Они не предназначены для вкладывания в плоскую обувь, имейте ввиду.
3. Летом одевать толкьо сандалии с ортопедической формой стельки, если речь об открытой обуви. Все шлёпанцы и пляжные въетнамки выбросить
4. Гимнастика для стоп + массаж
5. ЛФК для грудного отдела позвончоника при сколиозах + растяжка: пилатес, йога.
6. Массаж грудного отдела позвоночника (массажист должен понимать, как работать с пациентами со сколиозом)
Да, чуть не забыл: никакого бега в фитнесе, особенно на беговой дорожке. Вы себе убьёте спину и колени через пару месяцев. Если хотите бегать, то в парке и кроссовки должны быть не за 800 рублей из Анаша, а беговые, стоимостью на менее 6 000 рублей
Ольга 2021-04-10 12:27
Спасибо. Бегать давно перестала. Спина постоянно обостряется. За 9 месяцев набрала вес из за этих болей сейчас хоть взяла себя в руки минус 4. бегать бы начала но ноги все равно болят. Спина. Куплю обувь орто. Надеюсь решится. Спасибо
Ольга 2021-04-16 11:33
Добрый день. Я к вам за советом появились новые обстоятельства. Я параллельно ходила к инфекционисту вчера пришли анализы. Пришел положительный барралеоз. Врач говорит что связь с суставами и болями в спине может быть от этого. Подскажите есть такой вариант что причина в этом.? В понедельник записана к ревматологу не понимаю ехать к ней или нет. Она увидит этот результат и будет на него наверное склонятся. Мне сказали повторно сдать кровь. Как поступит не знаю есть ли смысл походу к врачу. Спасибо
Какие антитела выявлены? IgM или IgG?
Вас клещи кусали за последний год?
Мы эти антитела регулярно выявляем у пациентов. У Вас нет клинико-рентгенологической картины боррелиоза и, как я полагаю, признаков того, что клещи Вас в принципе кусали (появление кольцевидной эритемы в месте укуса). Выявление антител не означает наличие заболевания. Но нашим коновалам это всё-равно. Для них это тождественные понятия
2021-04-16 13:41
Ольга Вечером гляну. Но назначили повторно и тот и другой проверить. Просто все постепенно навалилось с лета прошлого спина потом уши. И суставы. Колено. И запястье на руке. Н кто не чего не находит и ответа нет.