Поджелудочная изменена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, хронический гастрит
Здравствуйте, уже месяц болит то правый бок, то в районе ниже пупка, температуры нет, проверяла желудок - хронический гастрит, печень и желчный по УЗИ в норме. Сегодня сделала УЗИ поджелудочной, не увеличена, но воспалена, изменена. Чем ее можно полечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 19:22
Здравствуйте, Ольга! Для улучшения работы поджелудочной железы желательно соблюдать диету стола 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 капс 3 - 4 раза в день с едой на 3-4 недели.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Ольга 2020-07-01 20:24
Спасибо большое за ответ! А кал что может показать? Полгода назад сдавала кровь на глюкозу, был в норме., а холестерин 6,5 повышенный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 19:15
Копрограмма показывает, как переваривают ферменты поджелудочной железы, кал на дисбактериоз - состав бактерий в кишечнике.
Платная консультация
Ольга 2020-07-05 08:56
Спасибо большое за консультацию!