Понос боли упадок сил

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, у меня работа заключается в наклонах, наклониться взять что то, переложить. И от постоянных наклонов у меня начинает расстраиваться ЖКТ. Сначала появляются рези в животе, потом отходят газы и в этоге начинается понос. И морозит появляется температура. Упадок сил. Почему так происходит из-за наклонов вниз? И как мне с этим бороться? У меня хронический панкреатит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-08 21:08
Здравствуйте, Виталий! Более вероятно, что основное, что сможете сделать - пролечить воспаление поджелудочной железы и кишечника. Для подбора лечения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, энтерол 250 мг 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Виталий 2022-12-11 12:55
Дисбактериоза нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-11 14:12
На УЗИ есть изменения в структуре поджелудочной железы. Если давно не делали, то желательно сделать анализ кала на копрограмму, также ЭГДС с хелик-тестом.