Подскажите пожалуйста как промывать дренажную трубку
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня с 16 февраля была установлена цистостома, неделю назад начался подъем температуры до 39,8, моча мутная, анализ мочи плохой, по узи увеличена простата 38 миллиметров, назначен антибиотик "Цефтриаксон" 4 дня проставлено, назначено 6 дней, но температура ещё подымается до 37,3. Подскажите как правильно промывать дренажную трубку, сколько выливать раствора и какого раствора, и на сколько часто делать эти процедуры? Помогите пожалуйста.
3 ответа
Здравствуйте. 30-50 мл физиологического раствора или фурацилина. Шприц 150 мл. Однако, нужно, чтобы очно показал как это делать уролог. Также необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря (мочевой пузырь надо наполнить по цистостомическому дренажу).
Платная консультация
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology