Подагра или нет, как установить точный диагноз

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,   Вопрос №538105
Скоро закроется

Здравствуйте. Сдал биохимический анализ в поликлинике, обнаружили повышение мочевой кислоты, вся остальная биохимия в норме. Терапевт выписал Милурит 100мг, сдал повторный анализ МК 309, терапевт сказал не принимать Милурит, опять сдал анализ через месяц, МК 367. Что делать дальше не знаю. Дело в том, что у меня болят спупни, первая треть, где пальцы, как будто подушечки привязаны, когда идёшь, шевелю пальцами, тянет, показывает, иногда при ходьбе горят ступни, также бывает иногда и ночью. Я уже переживаю, не подагра ли. Повышенная чувствительность пальцев ног при прикосновении, ногти бывает больно стричь. Не подагра ли это, м. б. подагрической артрит? Как точно поставить диагноз?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 июня 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-03 14:39
Это симптомы, характерные для поражение неврных волокон (полинейропатия). Обратитесь к неврологу для проведения диагностики. Подагра тут непричем