Судороги у ребёнка 5 месяцев, откат в развитии

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте!
Ребёнку 5,5 месяцев. 2 недели назад у него случился приступ (судороги рук, ног, закатил глаза, как будто отключился). Положили в больницу, сказали предположительно эпилепсия. После этого через пару дней опять случился приступ, не один, три раза. Ребёнок лежал неделю в реанимации, ему кололи противосудорожные, но судороги не прекращались. Через неделю перевели в палату. Ребёнок перестал держать голову, переворачиваться на живот, не двигает ручкой.
Скажите, пожалуйста, из-за чего произошёл откат в развитии? Восстановится ли всё позже? Что нужно для этого делать?
Диагноз не поставили. Какие процедуры нужно провести, чтобы установить точный диагноз?
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-23 19:31
Виктория, Здравствуйте!
из-за чего произошёл откат в развитии? Восстановится ли всё позже? Что нужно для этого делать? Диагноз не поставили. Какие процедуры нужно провести, чтобы установить точный диагноз?
- если не поставлен диагноз энцефалита, то это скорее всего метаболический криз, как проявление врожденной ошибки метаболизма.
В рамках сайта ответить на все Ваши вопросы невозможно, но ответы есть в нескольких моих видео. Если у Вас есть время и желание разобраться в проблемах своего ребенка - то могу дать ссылки. Пишите.