Доброкачественные судороги новорожденных

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, новорожденному ребёнку ставят диагноз доброкачественные судороги, через какое время они пройдут, есть ли в будущем опасность для здоровья и развития, как их лечить и нужно ли наблюдение в стационаре? Мы сейчас лежим в больнице, поставили данный диагноз и настаивают на длительном нахождении и наблюдении в стационаре.
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-30 11:14
Ирина, Здравствуйте,
новорожденному ребёнку ставят диагноз доброкачественные судороги,
через какое время они пройдут, есть ли в будущем опасность для здоровья и развития, как их лечить и нужно ли наблюдение в стационаре?
- если доброкачественные, то по определению должны пройти сами и ничего по их поводу делать не нужно.
Но наверное доктора осмотрели ребенка, наблюдают, знают его и поэтому имеют основание для дачи Вам конкретных рекомендаций, которые лучше выполнять.