Ходит на цыпочках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Перелом большой берцовой кости на правой ноге
Здравствуйте, дочке 4 года. Поставили диагноз МЦД так как она ходит на носочках. Скажите пожалуйста как лечить такое заболевание и чем оно опасно в будущем для ребенка?
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-10 12:33
Поставили диагноз МЦД так как она ходит на носочках. Скажите пожалуйста как лечить такое заболевание и чем оно опасно в будущем для ребенка?
- опасно, когда ходит на носочках постоянно - это ДЦП. Но его врач увидел бы.
Татьяна 2020-08-10 13:43
Спасибо, ребенок встаёт на полную ногу, уже даже ходит нормально. Врач ДЦП НЕ УВИДЕЛ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-14 11:32
Значит просто неопасное проявление повышенной нервности или гиперактивности.