Ребёнок холит на носочках

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок постоянно ходит на цепочках, 1 год и 3 месяца, как научился холить так постоянно на них и ходит. Есть ли пород для паники? И что необходимо предпринять в данной ситуации? Может быть нужны какие то обследования
Добавлен: 3 мая 2019 года

11 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-03 21:01
"Ходит на цепочках, 1 год и 3 месяца, как научился холить так постоянно на них и ходит". - Постоянно действительно, или то на полную стопу, то на цыпочках?
Ангелина 2019-05-04 03:37
Наступает на полную стопу, но очень редко. Даже в кроссовках на улице старается ходить на носках
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-04 22:43
Если все таки иногда встает на полную стопу, а ходит выраженно на цыпочках. То скорее всего это привычка, а не церебральный паралич. Часто остается после пользования ходунками. Различается очень просто неврологом при проверке неврологического статуса, что вам и нужно сделать.
Ангелина 2019-05-05 02:57
Дело в том что он не знает что такое ходунки, он не разу в жизни в них не стоял, поэтому я переживаю, что как таковой привычки не могло выработься
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-05 09:36
То скорее всего это привычка, а не церебральный паралич. . Различается очень просто неврологом при проверке неврологического статуса, что вам и нужно сделать.

Проконсультируйтесь у невролога!
Ангелина 2019-05-09 11:54
Сходили к неврологу и ужаснулись! Ставит диагноз легкий нижний парапарез! Она его смотрела ровно минуту как за это время можно что -то увидеть, так же наблюдается синдром бабинского! Сказала лечиться пол года затем делать мрт. Мы в шоке, ребёнок кончено ходит на носках но ведь не о таких диагнозах идёт речь. Возможно у другого специалиста проконсультироваться. Взгляните пожалуйста на лечение
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-09 12:59
Минуты достаточно.
МРТ можно сделать сейчас - за 6 мес. ничего в нем не изменится.
Курсы медикаментов проводить одновременно с физической терапией (ЛФК и др.)
Ангелина 2019-05-09 17:15
МРТ если делать ему это только под наркозом? Крепкого сна у него никогда нет, всегда просыпается если хотим переложить на другое место. Это сильно страшные диагнозы? Все убирается массажем и лекарствами? Она сказала если это не поможет, тогда у вас 1 стадия дцп!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-10 10:32
МРТ если делать ему это только под наркозом? Да.
МРТ для лечени ничего не даст - это для удовлетворения Вашего любопытства - почему у ребенка это?
Прогноз - по результатам лечения.
Ангелина 2019-05-10 12:47
Вы считаете медикаментозное лечение назначено верно? Никаких лишних препаратов она не назначила? Таких как церибролизин
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-10 18:19
Возражений по назначениям у меня нет