Ребёнок 2.9 не говорит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребёнку 2.9 обращеную речь понимает частично, не говорит, только звуки. Наши неврологи ничего не говорят особенного. Ставят ЗПР и всё. При этом у ребёнка бывают приступы истерики, с ровного места может упасть на пол и начать плакать, кричать, спустя минут 15 успокаивается. Зрительный контакт с ней не возможно установить, если во время истерики её успокаивать, истерика начинается сильнее. В сад ходить начала недавно, на весь день не остаётся, доводит до истерик детей, начала агрессивно себя вести. Если пытаться заставить её собрать игрушки или что то сделать, начинается истерика. На бытовом уровне все понимает, на интеллектуальном видно что отстаёт, ходит на носочках, врачи говорят что вредная привычка, так как она стоит на полной стопе, бегает на полной стопе. Со знакомыми и незнакомыми людьми ведёт себя спокойно.
Заранее спасибо за консультацию.

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-01 09:22
  1. Здравствуйте в вашем случае необходимо обратиться к психиатру, и психологу чтобы вас научили правильно реагировать на её истерики
Виктория 2021-10-04 08:42
Невролог, психиатр, утверждают что это возрастное. Но так как у меня это второй ребёнок, я с уверенностью могу сказать что это не так. Это не кризис 3х лет, это что то другое. Она не понимает элементарных просьб типа (принеси мячик, унеси игрушку). На бытовом уровне очень хорошо понимает.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-05 14:12
Возможно имеет смысл обратиться к психиатру за вторым мнением