Ходьба на мысках

Спрашивает: Анна Царева
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок практически постоянно ходит на мвсосках и очень часто пригает, т. е спокойно постоять не любит, пригает на месте. Плюс у него плоско вальгусные стопы и х искривление ног. Невролог тонус не ставит, говорит что мысочки от плоскостопия. Но с года и до 2.8 эта проблема не решается. Что можно предпринять? И действительно это из за плоскостопия? Массаж делаем.
Добавлен: 13 января 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-15 20:30
Практически постоянно ходит на мвсосках
- или постоянно?
- или периодически?
Анна 2020-01-15 20:38
Стоит на полной стопе, медленно идет на полной топе, с при хождении на мысочки встает, еще стоя на месте часто прыгает
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-16 09:17
Судя по Вашему описанию скорее всего это от гиперактивности и тогда с именно этим проявлением ничего делать не надо.
Но без осмотра невролога с проверкой неврологического статуса нельзя исключить легкую форму ДЦП - тогда действительно нужно заниматься исправлением ходьбы на носках.
Анна 2020-01-18 09:29
Спасибо за ответ, невролог ставит диагноз гиперактивность и легкое отставание в речевом развитии.