Осложнение после орви

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, ребёнок был 3 дня с температурой39,5, снижали температуру парацетомолом и нурофеном. Был насморк. На 3-й день температура спала-36,5. Ребенок стал покачиваться периодически при ходьбе, периодически ходит на мысочках.
Возможно, что это какое то неврологическое осложнение?
Какие обследования надо пройти, чтобы установить причину таких симптомов?
Добавлен: 24 марта 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-24 19:28
А сколько это дней после окончания температуры и как эти отклонения - уменьшаются, нарастают, что-то еще не так?
Марина 2020-03-24 19:31
После температуры-2дня
Не нарастают явления и не уменьшаются
Стал ходить на сумочках и ведёт как то периодически при ходьбе
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-24 20:04
Если не будет проходить, то нужно будет показаться неврологу, чтобы проверить рефлексы
Марина 2020-03-24 20:08
А может это быть синдром Гийераг -Барре?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-24 22:11
А может это быть синдром Гийераг -Барре? - тогда люмбальная пункция. Или полиомиелит, или церебеллит, Но скорее всего ничего серьезного нет. Все это может определить невролог при проверке неврологического статуса.